Могу ли я прописать гражданина без заверения у нотариуса?

Моя сестра является собственником жилья на котором хотела прописать мою дочь,в УФМС на Красного текстильщика с неё потребовали заверить её заявление у нотариуса.Она что,сама не имеет права решать, кого ей прописать!????

, Елена Ковтун, г. Санкт-Петербург
Евгений Лисевцов
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Елена, возможно необходимо нотариальное заверение на Ваше согласие, если Ваша дочь несовершеннолетняя.

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.