Могу ли я прописать при военной части ребенка?

Здравствуйте.Могу ли я прописать при части ребенка,при том что я и моя жена прописаны в другом городе

, Андрей Попов, г. Мурманск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч.2 ст.20 ГК РФ

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, оснований для постановки несовершеннолетнего ребенка на регистрационный учет в части где не прописаны его родители оснований нет.

С уважением Александр