Как правильно написать досудебную претензию? Сроки на расмотрения страхового случая?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В январе подала документы в страховую компанию о наступлении страхового случая. Через две недели мне пришло письмо от страховой компании, что мне надо донести копии медецинских карт за последние 5 лет. 25 февраля я донесла копии амбулаторных карт в страховую компанию. В апреле страховая компания сделала запрос в банк об остаточной задолжености на момент когда я получила группу инвалидности. Региональный директор филиала, подписала документы 11 апреля на выплату по страховому случаю и передала в Москву. Звоню в Москву они меня то завтраками кормят, то говорят что документы передали в правовой отдел. Спрашиваю, когда будет выплата, они мне в ответ "как будет все расмотрено". Не говорят ни сроки, ничего. Вообще какой срок на рассмотрение страхового дела? И как правильно написать досудебную претензию?

, Елена, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Елена!

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В январе подала документы в страховую компанию о наступлении страхового случая. Через две недели мне пришло письмо от страховой компании, что мне надо донести копии медецинских карт за последние 5 лет. 25 февраля я донесла копии амбулаторных карт в страховую компанию. В апреле страховая компания сделала запрос в банк об остаточной задолжености на момент когда я получила группу инвалидности. Региональный директор филиала, подписала документы 11 апреля на выплату по страховому случаю и передала в Москву. Звоню в Москву они меня то завтраками кормят, то говорят что документы передали в правовой отдел. Спрашиваю, когда будет выплата, они мне в ответ «как будет все расмотрено». Не говорят ни сроки, ничего. Вообще какой срок на рассмотрение страхового дела? И как правильно написать досудебную претензию?

Напишите, пожалуйста, какой у Вас вид страхования? По возможности прикрепите к вопросу договор.

Елена
Клиент, г. Сургут

Страхование от несчастных случаев или болезни на остаточную сумму по ипотеке. Страховка по полису "Заемщик" Договора нет, только полис

Страхование от несчастных случаев или болезни на остаточную сумму по ипотеке. Страховка по полису «Заемщик» Договора нет, только полис

Как минимум Вам должны были выдать Правила страхования. В зависимости от страховщика, Правилами предусмотрены разные сроки. Если Правила не выдали, найдите их в интернете применительно к своему страховщику.