8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать досудебную претензию? Сроки на расмотрения страхового случая?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В январе подала документы в страховую компанию о наступлении страхового случая. Через две недели мне пришло письмо от страховой компании, что мне надо донести копии медецинских карт за последние 5 лет. 25 февраля я донесла копии амбулаторных карт в страховую компанию. В апреле страховая компания сделала запрос в банк об остаточной задолжености на момент когда я получила группу инвалидности. Региональный директор филиала, подписала документы 11 апреля на выплату по страховому случаю и передала в Москву. Звоню в Москву они меня то завтраками кормят, то говорят что документы передали в правовой отдел. Спрашиваю, когда будет выплата, они мне в ответ "как будет все расмотрено". Не говорят ни сроки, ничего. Вообще какой срок на рассмотрение страхового дела? И как правильно написать досудебную претензию?

Показать полностью
, Елена, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Елена!

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В январе подала документы в страховую компанию о наступлении страхового случая. Через две недели мне пришло письмо от страховой компании, что мне надо донести копии медецинских карт за последние 5 лет. 25 февраля я донесла копии амбулаторных карт в страховую компанию. В апреле страховая компания сделала запрос в банк об остаточной задолжености на момент когда я получила группу инвалидности. Региональный директор филиала, подписала документы 11 апреля на выплату по страховому случаю и передала в Москву. Звоню в Москву они меня то завтраками кормят, то говорят что документы передали в правовой отдел. Спрашиваю, когда будет выплата, они мне в ответ «как будет все расмотрено». Не говорят ни сроки, ничего. Вообще какой срок на рассмотрение страхового дела? И как правильно написать досудебную претензию?

Напишите, пожалуйста, какой у Вас вид страхования? По возможности прикрепите к вопросу договор.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сургут

Страхование от несчастных случаев или болезни на остаточную сумму по ипотеке. Страховка по полису "Заемщик" Договора нет, только полис

Страхование от несчастных случаев или болезни на остаточную сумму по ипотеке. Страховка по полису «Заемщик» Договора нет, только полис

Как минимум Вам должны были выдать Правила страхования. В зависимости от страховщика, Правилами предусмотрены разные сроки. Если Правила не выдали, найдите их в интернете применительно к своему страховщику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Дата обновления страницы 24.04.2016