8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бухгалтер перечислил мою зарплату другому человеку

Здравствуйте, у меня такой случай, бухгалтерии перечислил мою зарплату другому человеку, который даже не работает в данной организации, а тот кому он перечислил большую часть денег потратил.

К кому я могу обратиться, какие у меня права? Заранее спасибо за совет

, Екатерина, г. Нерюнгри
Александр Антонов
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Обязательства работодателя по выплате указанной заработной платы перед вами до сих пор не исполнены (и то, что бухгалтер какую-либо сумму перевёл не туда Вас касаться не должно). Обращайтесь к работодателю с требованием выплатить Вам заработную плату.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нерюнгри

Спасибо за ответ. Директор говорит, что не могут выплатить, так как на счету школы денег нет. На этом разговор закончился.

В соответствии со статьей 142 Трудового кодекса РФ:

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Таким образом у Вас обычная задержка заработной платы, и до выплаты данной суммы работодатель будет вам должен. В случае, если работодатель так и не будет иметь намерения выплачивать Вам заработную плату, вы можете написать жалобу в Трудовую инспекцию или обратится с требованием в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 25.04.2016