Бухгалтер перечислил мою зарплату другому человеку

Здравствуйте, у меня такой случай, бухгалтерии перечислил мою зарплату другому человеку, который даже не работает в данной организации, а тот кому он перечислил большую часть денег потратил.

К кому я могу обратиться, какие у меня права? Заранее спасибо за совет

, Екатерина, г. Нерюнгри
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Обязательства работодателя по выплате указанной заработной платы перед вами до сих пор не исполнены (и то, что бухгалтер какую-либо сумму перевёл не туда Вас касаться не должно). Обращайтесь к работодателю с требованием выплатить Вам заработную плату.

Екатерина
Клиент, г. Нерюнгри

Спасибо за ответ. Директор говорит, что не могут выплатить, так как на счету школы денег нет. На этом разговор закончился.

В соответствии со статьей 142 Трудового кодекса РФ:

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Таким образом у Вас обычная задержка заработной платы, и до выплаты данной суммы работодатель будет вам должен. В случае, если работодатель так и не будет иметь намерения выплачивать Вам заработную плату, вы можете написать жалобу в Трудовую инспекцию или обратится с требованием в суд.