8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой тип договора заключается при трудоустройстве на период отпуска по беременности и родам?

Доброго времени суток. не могу понять какого вида договор со мной заключён. срочный или на неопределённый срок. В договоре есть формулировка "на период очередного отпуска, отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком штатного сотрудника" но при этом испытательный срок 3 месяца, не указанно на время какого сотрудника меня приняли. приняли меня 16.04.2015 с данной формулировкой. после этого я писала заявление без расторжения договора. "Прошу (не помню принять или перевести) меня (должность) на время отпуска по беременности и родам и ухода за ребенком Ивановой А.А." с 14 июня 2015 года. При этом настоящий договор не расторгался и не прекращал действовать. так же имеется доп соглашение от 25,05,2015 о том, что мне установлена 1 тарифная ставка и 40 часовая неделя. при этом в ТД это уже прописанно

Показать полностью
, Оксана, г. Ачинск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Не очень понято изложены обстоятельства. Помнить тут особ ничегоне надо. Если вы впервые устраивались на работу, значит, писали в заявлении о принятии. Если уже работали и перевеодились на этом же предприятии на другую должность, значит, о переводе.

Если вы писали заявление о переводе или принятии на работу на время отпуска другого работника, соответственно, вы переведены или приняты на определенный срок — до выхода работника, на место которого вы были приняты (переведены).

О каком «настоящем» договоре идет речь, не поняла.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ачинск

Работаю я с 16 апреля под данной формулировкой, при принятии на работу писалось заявление прошу принять меня на должность младшего воспитателя на 0,5 ставки. Потом 14 июня писалось заявление прошу перевести меня на 1,00 ставки младшим воспитателем на время отпуска по беременности и родам и ухода за ребенком Ивановой А.А. При этом сейчас мне говорят, что договор заключенный со мной является срочным и хотят уволить. (потому что я беременна, а Иванова АА решила выйти на работу раньше 1,5 лет) Хотя в договоре кроме строки "на период очередного отпуска, отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком штатного сотрудника" нет о его срочности не слова. договор с 16 апреля не переделывался.

Дело не в наличии строк. Срок может быть установлен указанием на период времени, или на событие. В вашем заявлении и договоре, указано, что вы принимаетесь на период отпуска другого работника, т.е., на определенный срок. И по существу это — срочный трудовой договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 22.04.2016