Куда дальше жаловаться на не решение проблемы качества воды?

Здравствуйте, была проверка воды Роспотребнадзором. Они выявили ненадлежащее её качество, проблема не решена, хотя они заявляют обратное. Какие мои дальнейшие действия?

, Константин, г. Зеленодольск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Константин.

Рекомендую обратиться в прокуратуру, так как она надзирает за соблюдением законов.

Жалобу подавайте на основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Если и прокуратура не поможет, тогда остается обращение в суд.

С уважением! Г.А. Кураев

Константин
Клиент, г. Зеленодольск

Спасибо. Попробуем значит так.