Отсутствует договор займа и чеки выплаты по кредиту. Как их восстановить?

Добрый вечер! Банк подал в суд,на не полностью выплаченный кредит. Кредит перестала платить в 2009 году. Стала искать док-ты ,не могу найти ни договора ,ни чеков об оплате. Как-то возможно их восстановить?Как его отсутствие может отразиться во время судебного процесса?

, Наташа, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наташа!

А Вы иск можете выложить? (Личные данные можете закрыть), или написать -с какого времени банк насчитывает пени за неисполнение денежного обязательства?

Просто я предполагаю, что в Вашем случае срок исковой давности для судебной защиты истек.

Наталья Катряева
Юридическая компания "Юридическая компания КонсулЪ", г. Нижний Новгород

Наталья, когда вами была произведена последняя оплата по кредиту? Срок исковой давности как правило исчисляется с момента последней оплаты 3 года. В суде вы можете заявить о применении сроков исковой давности.

По поводу документов и кредитный договор и выписка должны быть в суде в материалах дела.

Вы на судебное заседание собираетесь идти? Если да, вам нужно подготовиться, а если не пойдете, большая вероятность, что суд удовлетворит требования кредитора в полном объеме.

Нужна будет помощь, звоните 89506025552