Что необходимо сделать для того чтобы лишить отцовства с согласия отца?

Здравстуйте. Я более 14 лет не живу с отцом своего сына. Сыну сейчас 15 лет. Более 10 лет отец не принимает никакого участия в жизни сына и более 3 лет не платит алименты. Не давно отец объявил что будет переводить деньги сразу на мою банковскую карту, а взамен я должна забрать исполнительный лист. Я давно хотела чтобы он отказался от сына, но он это делать отказывался не объясняя причин. Сейчас выдался именно такой шанс и он согласился на отказ от ребенка. Вот только что мне надо делать я не знаю. Подскажите пожалуйста.

, Ольга, г. Барнаул
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете подать в суд заявление о лишении отца ребенка родительских прав.

Для более подробной консультации можете связаться со мной по телефону.