Какой алгоритм действий для возмещения потраченных средств при неверно выбранном плане лечения?

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос. Обратился в стоматологическую клинику по вопросу лечения проблемного зуба. После первичной консультации ортопедом был сделан ренген снимок и намечен план лечения (20т.р). По плану нужно было установить коронку. После дорогостоящего лечения зуба (10т.р) во время подготовки к установке коронки выяснилось что он не пригоден к данной манипуляции из-за тонких стенок. Ортопедом было озвучено, что он этого не мог предвидеть и предложено УДАЛИТЬ ЗУБ, без возврата денег с дальнейшей доплатой за установку моста из 3 коронок на сумму 30 т.р! Вопрос: возможно ли законно требовать назад уплаченную сумму денег за неверно выбранный план лечения и по какому алгоритму действовать? (все документы и чеки имеются)

, Артем, г. Новосибирск
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

1. Воздержаться от удаления зуба, до прояснения ситуации. Очень хорошо, что все документы и чеки сохранили.

2. Проконсультироваться с другим специалистом, на предмет дальнейшей дальнейшей тактики. Либо установка моста. с обточкой двух здоровых соседних зубов, либо штифта, на месте проблемного зуба, не затрагивая соседние.

3. В зависимости от ситуации уточниться с предметом претензии к клинике.

4. Далее готовить исковое заявление.