Хотят повесить вину на меня

Добрый день! Я работаю главным бухгалтером в частной организации (Общество с ограниченной ответственностью с кол-ом человек более 100). Над всеми нами, в том числе и над директором стоят владельцы этого предприятия. Проблема в том, что рабочим очень часто задерживают зарплату (в том числе и мне) и от рабочих поступила жалоба вследствие чего нас скоро будут проверять. А как известно виновного все-равно нужно сделать, решили сделать меня, типа я не выплачиваю з/п рабочим. Пообещали штраф который на меня упадет возместить. Вопрос в том, если это нарушения в моей трудовой не отразится, может ли оно еще где-нибудь быть отражено и может ли оно повлиять при устройстве в государственное учреждение в будущем?

, Евгения Бузмакова, г. Санкт-Петербург
Александр Каргапольцев
Юрист

В трудовой книжке данное нарушение не отразится, а на счет дальнейшего трудоустройства, многое будет зависеть от характера нарушения — невыплата заработной платы является также и уголовно наказуемым деянием. Если нужна более подробная консультация обращайтесь.

Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Более того, штраф может являться санкцией не только за совершение административного проступка, но и уголовного преступления. Внимательно выясните, на основании какой нормы какого права Вас намерены привлечь к ответственности.