Обязательно ли уведомлять ФСИН что я нашел работу?

Добрый день. Помогите пожалуйста. Мне назначили наказание в виде 1 года исправительных работ. В связи с этим:

1)Обязательно ли уведомлять ФСИН, и просить перевода, если я только что (после суда) нашел работу, и уезжаю в другой город(отличный от первого прикрепления), или могу самостоятельно встать на учет в другом городе по приезду?

2) Могу ли я во ФСИН попросить время для самостоятельного поиска работы(пока готовлю переезд в другой город)?

Спасибо

, Вадим Вадим, г. Старый Оскол
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вам надо быстро самостоятельно трудоустроиться. Уведомить об этом ФСИН. После того как они вас трудоустроят увольняться будет добровольно нельзя.