Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте! Я живу в муниципальной квартире в Москве. В ней прописано 6 человек. Общая площадь квартиры 63 кв. м. Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий?
Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения 1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.2. Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов. 3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.4. Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.