8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать декретные выплаты, если работаю официально?

здравствуйте, как расчитываются декретные выплаты если трудовой стаж менее двух лет? работаю официально с апреля 2015, а в декрет с апреля 2016.

, дарья, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для расчета суммы пособия исчислят Ваш средний заработок, сравнят его со средним исчисленным из МРОТ и назначат из большего.

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
0
0
0
0
дарья
дарья
Клиент, г. Москва

Минимальный размер пособий в 2016 году составляет 28 555 р., а я получила 25500. Могу ли я потребовать выплату разницы, в размере 3 000 р?

Я не могу знать все ваши выплаты, который вам начислены за эти периоды чтобы ответить, можете вы получить разницу или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2016