Иск от ребенка на выделении доли при разделе имущества между родителями

батя подал с мамой на развод .делить имущество не хочет могу ли я иск подать на свою часть как инвалид.1 г. и иск.что он по уходу получал и три года не отдавал деньги.может алименты или ещё что у бати можно от судить

, Валентина, г. Брянск

Здравствуйте!

могу ли я иск подать на свою часть как инвалид.1 г.
Валентина

Нет, не можете. Дети не имеют прав на имущество родителей.

что он по уходу получал и три года не отдавал деньги.
Валентина

Вот в этой части можно подать иск в суд.

может алименты или ещё что у бати можно от судить
Валентина

Можно обратиться с иском как совершеннолетний нетрудоспособный ребенок.