8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда заключается сублицензионный договор?

ФГБУ заключён договор на покупку Антивируса Kaspersky, который идёт как товар в коробках. Нужно ли заключать сублицензионный договор и с кем он заключается? В каких случаях вообще заключается вышеуказанный вид договора?

, Дарья Савран, г. Анапа
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. в данном случае будет тип договора с точки зрения 44-фз не поставка, а оказание услуг. т.к. вы покупаете не коробку с диском а услуги. сублицензионный договор может быть либо приложением к контракту, как было у нас при закупке по ч. 4 ст. 93. либо можно при конкурентной закупке в проекте контракта в качестве сторон указать лицензиата и лицензиара и добавить существенные условия из ГК. вариант выбирать вам, но в любом случае это услуги

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как проверить заключался ли договор с юридической компанией?
Определить подлинность документа и печати в онлайн формате. Как проверить заключался ли договор с юридической компанией? Номер договора. 29974517 от 16.08.21, Инн компании 3905062552. Заключала договор онлайн.
, вопрос №3098736, Инна, г. Москва
Автомобильное право
Покупка в договоре было указано 800тысруб а когда продал в договоре было написано 900 тыс, руб
Здравствуйте купил машину вписался в птс но не поставил на учёт. Покупка в договоре было указано 800тысруб а когда продал в договоре было написано 900 тыс, руб. Вопрос налог приедет или нет?
, вопрос №3157034, Саша, г. Челябинск
Автомобильное право
Как расторгнуть сублицензионный договор о предоставлении ПРАВА использования программы ЭВМ для мониторинга транспорта, которую нам навязали при оформлении автокредита?
Здравствуйте! Как расторгнуть сублицензионный договор о предоставлении ПРАВА использования программы ЭВМ для мониторинга транспорта,которую нам навязали при оформлении автокредита?
, вопрос №3224347, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
в уставе прописано что с директором заключается трудовой договор, но не прописано что обязательно заключается трудовой договор
Здравствуйте ! Обязательно ли формировать ревизионную комиссию / назначить единоличного ревизора сразу при учреждении АНО (Автономной Некоммерческой организации)(внести в решение единственного учредителя )? В уставе прописано Органы Организации: Высшей Орган - Общее собрание учредителей, единоличный исполнительный орган - директор . Возможно ли в этом случае единственный учредитель=директор или обязательно надо прописать в уставе что высший орган - единственный учредитель? + в уставе прописано что с директором заключается трудовой договор, но не прописано что обязательно заключается трудовой договор... нужно ли в решение единственного учредителя внести что я единственный учредитель буду на "безвозмездной" основе директором ? + в уставе прописано " Организация может осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана, и если это соответствует таким целям. Организация должна иметь достаточное для осуществления приносящей доход деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью. Организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых он создан, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственные общества или участвуя в них. " В какой срок нужно "внести" имуществу(денежные средства) на расчётный счёт , и соответсвенно в какой срок нужно открыть расчётный счёт после гос-регистрации? + какие налоги будет платить АНО на УСН если единственный учредитель является директором на безвозмездной основе ? С уважением, Дмитрий
, вопрос №3281071, shchdmitrii, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Или сможет только по сублицензионному договору передать право на продажу другому юрлицу?
У меня есть информационный курс. Могу ли я передать права на этот курс другому самозанятому по лицензионному договору. И сможет ли самозанятый-Лицензиат продавать этот курс? Или сможет только по сублицензионному договору передать право на продажу другому юрлицу?
, вопрос №3346633, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2016