Может ли собственник кваритры без прописки в ней рассчитывать на компенсацию при наводнении?

Здравствуйте! в нашем городе случилось наводнение, наш дом был подтоплен, но мы живем на третьем этаже - естесственно, до нашей квартиры вода не дошла. Можно ли нам рассчитывать на компенсацию в размере 10 тыс. рублей на человека? Но при всем при этом, я являюсь собственником квартиры, но сама в ней не прописана. Собственников у квартиры 2: я и моя мама, но она тоже не прописана в квартире. По факту проживаем в квартире я с мужем и ребенком, но они также как и я в квартире не прописаны. Прописана одна моя бабушка, но опять же она в квартире не проживает!

, Екатерина, г. Великий Устюг
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

добрый день, при разрешение вопроса о возмещении ущерба, причиненного наводнением Вам следует представить свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, факт регистрации не первостепенен.