Получение денег с заказчика за строительство объекта

Бригада строителей,не заключив предварительно ни каких договоров,выполнила строительство и ремонт объекта.Теперь заказчик отказывается платить.Возможно ли как то получить от них деньги за проделанную работу?Возможно ли это сделать через суд и есть ли какие то шансы получить свои деньги?

, Полина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Для начала пишите претензию к заказчику от имени всех строителей. В претензии укажите объемы работ, которые выполнили, сроки, стоимость, перечислите всех работников (строителей), обязательно укажите, что собираетесь обращаться в суд. Отправляйте претензию почтой (ценным письмом с описью) в адрес заказчика.

После подавайте коллективный иск в суд по юридическому адресу заказчика. Необходимы будут доказательства, свидетели и т.п.

Укажите свою электронную почту, я подробнее расскажу, как составить иск.

Полина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое.Polyacom@mail.ru