Порядок назначения на воинские должности

Правомерно ли назначение супруги офицера,подлежащего переводу в другую воинскую часть, на низшую воинскую должность должность. Если супруга офицера в воинском звании прапорщик, а командованием воинский части предложена должность ефрейтора.

Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями — при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);
б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);
г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания «снижение в должности» или «снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность», а также в случае, если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания «предупреждение о неполном служебном соответствии» прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.

В остальных случаях назначение на низшую должность не правомерно.