8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призывная комиссия в военкомате требует получить права

Здравствуйте,в принудительном порядке заставляют сдавать на права и идти в автобат, хотя учился я не от них, а сам. Какие у меня есть права в данном случае?

, Дмитрий, с. Турочак
Николай Тослунов
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, в принудительном порядке заставляют сдавать на права и идти в автобат, хотя учился я не от них, а сам. Какие у меня есть права в данном случае?
Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Сдавать или не сдавать экзамен на получение прав — это Ваше право и заставить Вас это сделать или не сделать военкомат не может, очевидно, в военкомате есть цель набрать определенное число в автобат, поэтому Вас так убедительно просят получить права. Если нет желания, и учились на права сами, то можете не сдавать экзамен. По возвращению со службы сдадите экзамен и получите права.

0
0
0
0
По здоровью категория А2 все отлично, но придя сегодня в военкомат с целью узнать число отправки было такое, на мой вопрос ответили «как получишь права тогда и будем разговаривать» развернулись и ушли больше ничего не сказав…
Дмитрий

Дмитрий, приветствую, в этом случае рекомендовал бы вам обратиться с жалобой в вышестоящий комиссариат. Заодно можете написать жалобу в сам военкомат по месту приписки, чтобы дали официальное разъяснение, чтобы было чем оперировать при дальнейшем разбирательстве, потому как их слова в вашем пересказе не могут послужить для вышестоящих органов существенным доказательством.

0
0
0
0
Никита Бузин
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Дополню, что решение о предназначении призывника и род войск принимает призывная комиссия на основе результатов мед освидетельствования, данных профессионального отбора и спец. подготовки. В даном случае, права выбора рода войск Вам не представят.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, с. Турочак

По здоровью категория А2 все отлично, но придя сегодня в военкомат с целью узнать число отправки было такое, на мой вопрос ответили "как получишь права тогда и будем разговаривать" развернулись и ушли больше ничего не сказав..

Похожие вопросы
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2016