Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск по уходу за ребенком до трех лет

Здравствуйте, находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 3 месяца назад вышла на работу в компании в которой и работала до декрета. Сейчас хотела бы уйти опять в отпуск до трех лет, т.к. не справляюсь. Возможно ли по закону, после выхода из декретного отпуска до 1,5 лет еще написать заявление и уйти в отпуск до трех лет с сохранением места (увольняться не хотелось бы). Спасибо!

12 Июля 2013, 12:03, вопрос №122822 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Адольшин Сергей
    Адольшин Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна!

    Согласно ТК РФ, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. При этом, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Такой отпуск может быть использован не сразу после окончания отпуска по беременности и родам, а в любой момент до достижения ребенком возраста трех лет. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется женщине  по ее заявлению, на основании которого составляется приказ. Только имейте в виду, что пособия вы получать уже не будете.

    С уважением,

    юрисконсульт АВАЛОН КОНСАЛТИНГ ГРУП

    12 Июля 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    да это возможно о чем вы должны написать соответствующее заявление. должность и место работы за вами сохраняется

     

    12 Июля 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats