Определение поставщика, исполнителя по 44-ФЗ

Я работаю в Муниципальном Бюджетном учреждении "Единая Эксплуатационная служба" Муниципального образования "Усть-Янский улус (район)", этому учреждению были переданы объекты образовательного и культурного назначения в безвозмездное пользование и оперативное управление. В следствии чего МБУ "ЕЭС" оказывает услуги по уборке помещений третьим лицам, не для себя, а именно третьим лицам. Можем ли мы осуществить данную закупку по 23п. , ст. 93, 44-ФЗ. если сумма контракта на год составляет больше 18млн. руб. ?

, Екатерина,
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург
23) заключение контракта на оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление заказчику, услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу бытовых отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление;
(п. 23 в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 498-ФЗ)

П. 23 ч.1 ст. 93 может быть применен если в данных помещениях есть иные лица, которым оказываются подобные услуги и которые заключили контракты самостоятельно.

В Ваше случае, думаю, заключать по п.23 нельзя, т.к. иных лиц нет.