Здравствуйте, Светлана!
Нотариус обязан был передать дела в архив обязательно. Раз он этого не сделал, то, вероятно, есть на то серьёзные причины.
К сожалению, из Вашего вопроса не следует, предложила ли Нотариальная палата какие-то варианты в решении проблемы?
Потому что при прекращении полномочий нотариуса дела передаются либо в архив, либо другому нотариусу. Если ни того, ни другого не сделано, то дорога у наследников одна — в суд с иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования. И уже по запросу суда наследственное дело будет разыскано и представлено для исследования.
Удачи!