Могу ли я продать долг третьим лицам?

Здравствуйте.Я передал по расписке предоплату ,третью часть он вернул,а с остальной затягивает время,сейчас полностью игнорирует,выключил телефон.И я хотел узнать могу ли я продать этот долг третьим лицам.

, Андрей, с. Кыра
Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый вечер.

Законом (в частности ст.ст.382, 388 ГК РФ) предусмотрено право кредитора на уступку своих прав по договору другому лицу без получения согласия должника. Впоследствии следует уведомить должника о переходе прав, указав личность нового кредитора, чтобы должник знал, кому платить.

С уважением,

Камила Базарова