8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдал мотоцикл в ремонт, мотоцикл исчез, что делать?

Здравствуйте, такая ситуация.В 2012 году у меня угнал и разбил мотоцикл 16 летний подросток.Уголовное дело не возбудили.Со мной встретился его отец и сказал, что он восстановит мотоцикл либо оплатит полную стоимость.написал мне расписку и увез мотоцикл.Последний год на связь он не выходил.Сегодня я пошел и написал заявление на розыск.Следователь позвонил ему и спросил "где мотоцикл?" на что тот ответил что стоянку куда он поставил мой мотоцикл снесли и что мотоцикл он мне вернуть не может.Очень хочу привлечь его к уголовной ответственности.Есть ли такая возможность?И как мне вернуть деньги за мотоцикл?Помогите пожаоуйста.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван. Пишите заявление в полицию по ст. 330 УК РФ. Я думаю, что Ваш виновник не хотел красть мотоцикл и не знал, что стоянку могут снести. В рамках уголовного дела Вы сможете подать гражданский иск о возмещении ущерба. Расписка, которую он Вам дал в суде и при расследовании уголовного дела тоже пригодится в качестве доказательства, что мотоцикл он забрал.

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.04.2016