Как доказать Российское гражданство, если утеряны документы?

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МОЯ РОДНАЯ СЕСТРА ПРОЖИВАЕТ С СЕМЬЕЙ В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ . В 1992 ГОДУ ОНА ПРОЖИВАЛА В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ В ОБЩЕЖИТИИ. ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА ЕЙ НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ ФАКТ ПРОЖИВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ. НО ДОКУМЕНТЫ О ПРОЖИВАНИИ В ОБЩЕЖИТИИ В РОСТОВЕ УТЕРЯНЫ . КАК ЕЙ ПОСТУПИТЬ?

, АЛЕКСАНДР, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Для подтверждения российского гражданства, необходимо обратиться в консульство РФ и предоставить один из следующих документов.

Внутренний паспорт гражданина РФ;

Военный билет с отметкой о гражданстве РФ;
Дипломатический паспорт;
Документ, удостоверяющий личность моряка;
Свидетельство о рождении с отметкой, подтверждающей российское гражданство.

Также при пересечении границы в паспорте делались отметки.