112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как мне отказаться от кредита, взятого на косметические услуги?

Здравствуйте, в салоне красоты навязали кредит взять на косметические услуги.как я согласилась,до сих пор не пойму.от услуг дня через три я отказалась и потребовала от салона,что бы они кредит отправили обратно в банк.прошло уже 10 рабочих дней,ни да ни нет не говорят.Куда на них пожаловаться,подскажите пож-ста.

20 Апреля 2016, 17:26, вопрос №1227579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Вы написали в салон красоты претензию на расторжение договора? Также заявление напишите в банк, который предоставил кредит на возврат суммы кредита. В случае если ваши требования не удовлетворят, необходимо писать исковое заявление в суд.

21 Апреля 2016, 08:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

Пока есть время поспешите в банк и напишите заявление на возврат кредите и верните всю сумму с оплатой процентов за дни пользования деньгами.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
21 Апреля 2016, 08:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут