Может ли юрист сделать на англ. Языке заверительную надпись на паспортной фотографии?

Здравствуйте,

У меня такой вопрос: может ли юрист, практикующий в РФ, сделать на английском языке заверительную надпись на паспортной фотографии о том, что это действительно фотография такого-то лица. Это требуется для предоставления в миграционную службу Мальты. Агенты, с которыми мы работаем, прислали точную фразу, которую нужно написать на обороте фотографий именно на английском языке (I verify that this is the true likeliness of Ivan Ivanov and certify a true copy of his passport photos to verify his identity). Также заверяющее лицо должно написать свое полное имя и контактные данные латиницей и скрепить все это печатью. Может ли это сделать юрист?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Ирина

, Ирина, г. Калининград
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Ирина, юрист может сделать такую надпись, как и любой другой человек. Дело в том, будет ли это принято в миграционной службе Мальты.

У нас юристы не имеют персональных печатей, не ведётся реестр. Так что надпись, подтверждающая подлинность изображённого лица данным паспорта, сделанная юристом, в данном случае не отличается от надписи другого лица. И чью печать предлагается ставить — организации, в которой он работает? Уточните этот момент. Кроме того, возможно, будет достаточно подписи нотариуса. Но сразу скажите что на печати, как правило, только кириллица.