У меня просроченный паспорт на 8 лет. Куда мне обратиться чтобы его поменять и какой будет штраф?

Здравствуйте меня зовут Алексей подскажите пожалуйста у меня просроченный паспорт, на 8 лет куда мне обратиться чтобы его поменять,и какой штраф мне грозит, заранее спасибо?

, Алексей, г. Екатеринбург
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Данное правонарушение относится к правонарушению, предусмотренному ст. 19.15 т… е. проживание гражданина РФ без документа удостоверяющее личность (паспорта) и влечет наложение наказания в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей. Если Вы проживаете в Москве или Санкт-Петербурге то штраф от 3000 до 5000 рублей.

Вам необходимо обратиться ФМС по месту жительства для замены паспорта.

Несмотря на то, что паспорт не был заменен в течении 8 лет вас могут и скорее всего привлекут к административной ответственности, поскольку данное правонарушение является длящимся и срок давности для привлечения к административной ответственности начинает течь со дня обнаружения правонарушения.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Алексей,помимо одного штрафа мне еще штраф будет административный со дня обноружения правонарушения ?заранее спасибо!

Нет, всего 1 штраф, за 1 правонарушение нельзя дважды наказать.