8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня просроченный паспорт на 8 лет. Куда мне обратиться чтобы его поменять и какой будет штраф?

Здравствуйте меня зовут Алексей подскажите пожалуйста у меня просроченный паспорт, на 8 лет куда мне обратиться чтобы его поменять,и какой штраф мне грозит, заранее спасибо?

, Алексей, г. Екатеринбург
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Данное правонарушение относится к правонарушению, предусмотренному ст. 19.15 т… е. проживание гражданина РФ без документа удостоверяющее личность (паспорта) и влечет наложение наказания в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей. Если Вы проживаете в Москве или Санкт-Петербурге то штраф от 3000 до 5000 рублей.

Вам необходимо обратиться ФМС по месту жительства для замены паспорта.

Несмотря на то, что паспорт не был заменен в течении 8 лет вас могут и скорее всего привлекут к административной ответственности, поскольку данное правонарушение является длящимся и срок давности для привлечения к административной ответственности начинает течь со дня обнаружения правонарушения.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Алексей,помимо одного штрафа мне еще штраф будет административный со дня обноружения правонарушения ?заранее спасибо!

Нет, всего 1 штраф, за 1 правонарушение нельзя дважды наказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Социальное обеспечение
Умер и похоронен лётчик выпускник Ейского ВВАУЛ, участник боевых действий в Афганистане
Городе Ейск. умер и похоронен лётчик выпускник Ейского ВВАУЛ, участник боевых действий в Афганистане. Узнал что могила заброшена даже нету ни креста ни надписи. Я проживаю в Оренбурге. Здоровье не позволяет заняться этим вопросом на месте. Помогите, куда обратиться, чтобы установили памятник,
, вопрос №4084057, Геннадий, г. Москва
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2016