8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента вступает в силу договор о покупке земли?

Здравствуйте! С мужем покупаем землю на его имя, не успели зарегистрировать брак, он уже подписал основной договор, но у нас рассрочка, к концу которой мы зарегистрируем брак, и тогда же землю зарегистрируют в реестре на его имя, и я дам письменное согласие на покупку земли, как жена. Будет ли эта земля считаться купленной в браке? Буду ли я иметь право на долю в случае чего?

20 апреля 2016, 10:31, Мария, г. Москва
Александр Ветлугаев
Александр Ветлугаев
Юрист, г. Краснодар

Право собственности возникает с момента внесения записи в ЕГРП, т.е. с момента регистрации права. Если вы подадите документы в Росреестр после вступления в брак, то это будет общей совместной собственностью супругов.

20 апреля 2016, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Не совсем так. Формально земля общая, но если муж потом докажет, что платил он до брака, то в суде признает личной. Так что или оформлять сразу в долевую сосбвтенность. Или взять с него расписку, что вы передали деньги на покупку земли.

20 апреля 2016, 12:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
С какого момента вступает в силу договор аренды земельного участка, заключённого на срок 49 лет?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, С какого момента вступает в силу договор аренды земельного участка, заключённого на срок 49 лет? С момента его государственной регистрации или с момента подписания? если возможно, то на основании каких статей Гражданского и Земельного кодекса? С уважением, Вадим
30 марта, 08:41, вопрос №3018295, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
С какого момента вступает в силу дополнительное соглашение к трудовому договору?
Добрый день! Скажите пжл с какого момента вступает в силу доп соглашение к трудовому договору? С момента подписания работником?
10 декабря 2018, 10:36, вопрос №2193851, Анна, г. Москва
4 ответа
Право собственности
С какого момента вступает в силу оформленный у нотариуса договор дарения?
С какого момента вступает в силу договор дарения, с момента подписания его. Или же с момента когда с этим договором придти уже уже вступать в право собственника. Конкретно, вот мне подарили квартиру 01.02.2018 года. Тоесть у нотариуса подписали все бумаги в этот день. Эта квартира уже моя, или же пока я этими документами не приду в Росреестр она юридически ещё того кто её мне подарил?
11 июля 2018, 11:06, вопрос №2049600, Аркадий,
1 ответ
Долевое участие в строительстве
С какого момента вступает в силу дополнительное соглашение к ДДУ?
Скажите с какого момента вступает в силу дополнительное соглашение к договору долевого участия (уступки прав) в строительстве жилого дома? Дополнительное соглашение предполагает в данном случае перенос сроков, чем чреват для дольщика отказ от его подписания?
04 января 2016, 20:29, вопрос №1090197, Дмитрий, г. Жуковский
4 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2016