Какое пособие мне положено при получении производственной травмы?

Здравствуйте,работая на шахте произошло сокращение проходческого участка ,добровольно принудительно написали заявление по собственному желанию,т.к. нам предложили другие места,но не по разрядам ,а понизить разряд ,т.к.проходчиков нет на шахте.И перевели в другую не шахтовую компанию ЗапСиб ШПУ,с условиями оставаясь на этом же участке ,проще говоря поменяли абривиатуру и директора,а пособие средние за 3-4 месяца никто не получил.Так вот я проработал в этой компании 4 часа и получил травму,акт н1 был составлен не верно теми людьми,которые уговаривали меня оформить бытовую травму .На самой шахте я проработал 4 месяца и 2 года то есть 2014 и 2015 официально не работал .На какой размер больничного мне рассчитывать,если я 3 месяца на больничном и еще буду около месяца?

, Владимир, г. Новокузнецк
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

В соответствии со ст.9 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»

1. Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка, исчисленного в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».