Как выплатить сумму ущерба по ДТП без участия судебных приставов?

По судебному решению в результате ДТП мне присудили выплатить страховой компании истца около 20000р.Как мне это сделать. Не дожидаясь прихода судебных приставов.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Ольга Капская
Юрист, г. Новокузнецк

Берете полученное Вами решение суда, идете в страховую компанию, где объясняете ситуацию, что хотите без возбуждения исполнительного производства оплатить присужденную сумму и берете реквизита для оплаты присужденного долга, идете в банк оплачиваете все до копейки, потом в страховую, чтобы они отметили, что у Вас все оплачено. А так же еще желательно зайти в суд, вынесший решение оп данному делу и оставить копию квитанции секретарям, что бы они не выдавали исполнительный лист.