На работе не указал, что у меня не снятая судимость. Проверяют ли свидетелей по базам МВД?

Здравствуйте! На работе не указал что у меня не снятая судимость. Произошла кража на работе и я являюсь свидетелем. Вторым свидетелем являеться зам директора у которого следователь - хороший знакомый. Проверяют ли свидетелей по базам МВД?

, Вячеслав, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Если в отношении Вас подозрений нет, то никто Вас проверять не будет. Свидетелей на судимость не проверяют.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Уточню: следователь - ОЧЕНЬ хороший знакомый второго свидетеля (информирует его о ходе раследования). Подозрений в мой адрес нет, потому как была видеосьемка и однозначное указание на определенное лицо. Дело заведено как мелкая кража. Если следователь узнает каким либо образом о моей судимости, в праве ли он информировать моего директора об этом и вобще в праве ли он информировать директора или потерпевшего о ходе дела?

Вправе.

Если следователь узнает каким либо образом о моей судимости, в праве ли он информировать моего директора об этом и вобще в праве ли он информировать директора или потерпевшего о ходе дела?
Вячеслав