8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать доверенность по квартире на друга, если его посадили в тюрьму?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня посадили друга. У него осталась квартира. Мама, бабушка умерли. Отец неизвестно где. С остальными родственниками он не поддерживает отношения (в ссоре). Что будет с квартирой? И может он сделать доверенность на меня и я ее сдам. А по истечению его срока доверенность расторгнуть?

, Иван, г. Комсомольск-на-Амуре
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Да, такое возможно. Доверенность заверяется начальником учреждения, где он отбывает наказание.

На практике встречаются ситуации, когда руководство учреждения отказывается заверять такие доверенности. Это объясняется тем, что боятся мошеннических действий.

Чтобы особых проблем не возникло, другу следует сходит на личный прием к начальнику учреждения, объяснить, что доверенность будет только на сдачу в аренду имеющегося имущества, а не на продажу. Если же предусматривается продаже, то необходимо в доверенности также четко прописать, куда будут зачислены следуемые деньги.

Текст доверенности должен быть четким, в ней должны быть отражены все необходимые полномочия и в тоже время не должно быть каких-либо полномочий позволяющих манипулировать имуществом иным образом.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

А если квартира не приватизированна?

А если квартира не приватизированна?
Иван

Тогда чтобы ее сдать в аренду, необходимо согласие муниципалитета.

Возможно имеет смысл ее приватизировать сперва. Это также можете сделать Вы по соответствующей доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2016