Уважаемая Татьяна!
расчет не дают.Сначала объясняли задержку тем, что не денег, а потом сказали что ничего не получу, потому что меня оштрафуют, а приказ выпустят задним числом
татьяна
Обратитесь в Государственную инспекцию труда по месту жительства с жалобой на работодателя. Произвести расчёт с Ввами должны были в день увольнения (им считается последний рабочий день)
ТК РФ, Статья 357. Основные права государственных инспекторов труда
…
предъявлять работодателям и их представителям
обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений
трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих
нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников,
привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной
ответственности или об отстранении их от должности в установленном
порядке;
или непосредственно в суд.
Что делать мне ипотеку через 4 дня оплачивать?
татьяна
Все действия (обращение в суд или Государственную трудовую инспекцию) займут некоторое время, поэтому вопрос с ипотекой придётся как-то решать.