8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не смогла оплатить всю сумму за электричество и энергосбыт подал в суд

Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, что на меня систематически подаёт в суд Энергосбыт (за тепло, газ, отпление,...). Дело вот в чём, не смогла оплатить всю сумму сразу (200 ₽ не хватило), погасила всё в следующем месяце. Т.е. долга нет. Спустя приблизительно 3 месяца приходит уже решение суда, что я должна заплатить 200 ₽ задолженность и 200 ₽ приставам. Пошла разбираться в Энергрсбыт, что задолжности нет, те мне дали "филькину граммоту" и отправили к пристовам сказав, чтобы я оплатила пошлину. Через полгода ситуация повторилась 200 долгу, в квитанциях у меня переплата, но снова пришло письмо о решении суда. Вроде мелочь, но на нервы действует и постоянно не могу к ним разбираться ходить из-за ребёнока грудного возраста. Но чувствую они так просто от меня не отстанут. Сил нет терпеть и к сажалению закона я не знаю. Подскажите кто-нибудь что делать, как быть? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Ольга, г. Братск
Уточнение от клиента

В Энергосбыт обращалась. Просила сделать распечатку, мне ответили, что программа на ПК не "такая" и даже никак нельзя посмотреть, когда именно у меня имелась задолженность.

Здравствуйте, Ольга. Вам необходимо подавать заявления в суд об отмене этих решений. К сожалению Вы не пишите, когда именно (дата) и на основании чего именно (судебный приказ?) взыскивают эти средства. Вы можете отменить вынесенные решения и определения, и вернуть излишне удержанные с Вас средства.

Если Вам необходима будет помощь в подготовке заявлений по отмене вынесенных решений (определений) Вы всегда можете обратиться ко мне через функцию чата.

С Уважением, Виктория!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста можно ли как то избежать уголовного наказания с условием что он готов оплатить всю сумму задолженности единовременно
Здравствуйте. Знакомый в течении нескольких лет не оплачивал алименты , уклонялся от оплаты . Теперь суд вынес ему 3 года тюрьмы . Подскажите пожалуйста можно ли как то избежать уголовного наказания с условием что он готов оплатить всю сумму задолженности единовременно
, вопрос №4934421, Магомед, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мы оплатим долг сегодня, то нам спишут все пенни, штрафы и тд.И тогда нам нужно будет оплатить 44 т.р
Моя мама умерла 17.11.2025 года.Сегодня узнали,что у нее есть долг по кредиту в банке Русский стандарт 74 т.р.В наследство не вступали,т.к. наследовать нечего,у нее не было имущества.Банк требует оплатить ее долг,иначе будет наложен арест на на счета (мои и брата),а так же будет осуществлен выезд по месту ее прописки и арест имущества.В этой квартире осталась проживать я со своими тремя не совершеннолетними детьми.Квартира зарегистрирована на брата. Если мы оплатим долг сегодня,то нам спишут все пенни,штрафы и тд.И тогда нам нужно будет оплатить 44 т.р Являются ли действия банка правомерными,если в наследство мы с братом не вступали и вступать не будем? Даже 44 тысячи нам за один день сложно оплатить.На вопрос о рассрочке платежа банк отказал....Банком дело о задолженности было передано в суд.Никаких звонков,писем с того времени как мама умерла от банка не поступало.Сначала звонок поступил от пристава,затем мы связались с банком.Банк согласился отозвать документы о взыскании задолженности только при условии оплаты.
, вопрос №4931839, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтоб в будущем, мой бывший муж не смог подать на сына на алименты
Здравствуйте. Хотела уточнить ситуацию .с мужем развелась, когда сыну было 3 года. Подала на алименты. В итоге, выплат не было совсем от мужа и судебный пристав наложил запрет на недвижимость, которая есть у моего мужа. Сыну сейчас 25 лет, он прописан у отца. Бывший муж позвонил и попросил выписаться сына из квартиры,так как хочет продать квартиру. Знаю, что сына могут выписать по суду, так как эти 22 года он не проживал с отцом и не пользовался его квартирой. Беспокоюсь, что при продаже квартиры, он выплатит моему сыну алименты, которые не платил все эти годы, а потом подаст на сына на алименты. Так как у бывшего мужа есть группа по болезни и он не работает, а сидит дома. Как можно с моей стороны снять этот запрет на недвижимость, а также забрать заявление, что ни я ни мой сын не претендуем на алименты и на квартиру. Чтоб в будущем, мой бывший муж не смог подать на сына на алименты.
, вопрос №4931120, Ольга Ермошина, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если придёт за ранения я их не смогу получить?
Добрый вечер, муж участника СВО. В связи с этим мы составили доверенность, чтобы я представляла интересы в суде из-за того, что не было положенных выплат за ранение. Прочитав доверенность, увидела запись "представление интересов в Федеральной службе судебных приставов, предъявление и отзыв по исполнительному документу, отказ от взыскания по исполнительному документу, заключение мирового исполнительного документа, обжалование постановлений и действий (бездействия) суда, оглашения, без права получения присуждённого имущества (в том числе денежных средств), правом подачи обращения в суд в виде электронной подписи лица, подающего документы в суд, совершать иные процессуальные действия, в электронном образе документа, заверенного простой подписью. От моего имени любые заявления, рассматриваться за меня, оплачивать государственную пошлину и совершать все действия, связанные с спором, без права получения денежных средств в рамках с правом досудебного урегулирования. Выполнив это поручение, давать согласие на обработку моих персональных данных, с правом судебного урегулирования споров, без права получения страховых выплат, компенсаций, возмещений, оформлять справки, выписки любой формы и содержания, должностные акты, отчёты, оценки, экспертные заключения, давать объяснения и пояснения органам и подписывать и подавать иные необходимые заявления, претензии, уплачивать лицам, получать объяснения и пояснения, необходимые сборы. Получается из-за этой записи в доверенности, я не смогу получить какие-либо выплаты, прочие пособия связанные с сво. За него? Если придёт за ранения я их не смогу получить?
, вопрос №4930869, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2016