Реально ли снять запрет и оставить авто себе или как вернуть деньги за авто?

Здравствуйте, я приобрёл машину, а на ней наложен запрет на регистрационные действия. Значит, начну по порядку. Предыдущий хозяин покупает машину в августе 2014 года, через пол года на неё накладывают арест, но на предыдущую хозяйку. Новый владелец спокойно ездил, и решил продать автомобиль. Сегодня я заключил с ним договор купли-продажи и поехал ставить авто на учёт, где мне и сказали не столь радостную новость, что на авто наложен запрет. Вопрос: реально ли снять запрет и оставить авто себе или как вернуть деньги за авто?

, Вадим, г. Великий Новгород
Aндрeй Kocтырин
Юрист, г. Воронеж

Суд Верховный разъяснил данную ситуацию, где указал, что новый собственник может обратиться в с иском о признании права собственности на автомобиль. Но это только через суд.

Так же Вы можете расторгнуть договор с предыдущим собственником и потребовать взыскания уплаченных денежных средств.