500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Нужно ли идти к судебному приставу чтобы закрыть исполнительное производство?

Акт по делу об административном правонарушении сняли деньги с карты положенную им сумму по исполнительному производству не больше, карту не заблокировали нужно ли идти к судебному приставу чтобы закрыть исполнительное производство или акт закроет если деньги забрали, в дальнейшем не будет у меня каких либо дополнительных штрафов или мне нужно оплатить опять оплатить сумму указаную в исполнительном производстве чтобы закрыть дело.

19 Апреля 2016, 19:31, вопрос №1226361
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Если сумму долга взыскали-то должно быть вынесено постановление об окончании исполнительного производства, копию которого, вам вышлют на почту.Если хотите получить побыстрее-можете сходить к приставу исполнителю, у которого находится данное производство, в часы его приема.

19 Апреля 2016, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Челябинск

в каких обычно сроках готово постановление об окончании исполнительного производства если сегодня были списаны деньги

19 Апреля 2016, 20:31
Юрист - Виолетта
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь рекомендую обратиться к приставу и просить выдать постановление об окончании исполнительного производства

Уточните, а в сумму, которую сняли сумма исполнительского сбора входила ( 7% от суммы долга), если нет, то данную сумму так же необходимо оплатить.

19 Апреля 2016, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Челябинск

в каких обычно сроках готово постановление об окончании исполнительного производства если сегодня были списаны деньги

19 Апреля 2016, 20:31
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
в каких обычно сроках готово постановление об окончании исполнительного производства если сегодня были списаны деньги
Игорь

После оплаты испонительского сбора, который как я поняла не оплачен Явитесь, к приставу, получите поставноление об оплате с указанием суммыоплатите и производство закроют

19 Апреля 2016, 20:33
Игорь
клиент, г. Челябинск

так если деньги уже с карты сегодня списали в сумму долга зачем еще раз оплачивать я вот этого не пойму

19 Апреля 2016, 20:54
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
так если деньги уже с карты сегодня списали в сумму долга зачем еще раз оплачивать я вот этого не пойму
Игорь

Вы будете оплачивать не долг, а испонительсикй сбор

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.
19 Апреля 2016, 21:01
Игорь
клиент, г. Челябинск

теперь понял спасибо большое

19 Апреля 2016, 21:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут