Могу ли я через посольство получить паспорт?

Я живу в России с 1995 года без регистрации и паспорт ссср пометкой гр Украины в суде вынесли решение о выдворении за свой счёт так как мой паспорт уже не действует могу ли я через посольство получить паспорт и не выезжать за пределы РФ я с донецкой обл там идут боевые действия

, эдуард, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, получить паспорт Украины может вы и сможете, если предусматривает законодательство Украины такую процедуру, но вот остаться в России не получится. Во всяком случае вам придется выехать, и если в отношении вас вынесено решение об административном выдворении без нежелательности пребывания на территории РФ определенное время, тогда вы сможете заехать обратно. А вообще, можно посмотреть может будет возможность оспорить решение суда, если еще сроки позволяют.