Как уйти от мужа-сектанта

Добрый день.

Я проживаю с мужем уже 5 лет, у нас сын 3 года. Муж не работает, посещает школу йоги, которая на самом деле является сектой, заставляет меня молиться, угрожает, что если я не буду выполнять его требования и духовно развиваться, то он заберет ребенка и я его никогда не увижу. Очень переживаю за психическое здоровье ребенка, т.к. муж постоянно устраивает скандалы, что я его не поддерживаю в его учении. Не разрешает ходить в поликлинику, есть мясо, запрещает мне работать. Постоянно угрожает, кричит на ребенка, может даже поднять руку, мы его боится. Ребенок растет замкнутый.

Живем на квартире у моей мамы.

Подскажите какие какие варианты уйти от мужа, как защитить ребенка. И что делать, если он заберет ребенка и скроется в неизвестном направлении.

Мы не зарегистрированы, но у ребенка его фамилия.

, Лебедева Светлана, г. Пермь
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! думаю, Вам необходимо обратиться в отдел соц.защиты населения в вашем районе, а также возможно обращение в прокуратуру. Обращайтесь — буду рада Вам помочь!

Поскольку Ваш супруг находится в зависимости от так называемой секты, то реальную помощь Вам сможет оказать орган опеки и попечительства, только по его рекомендации можно выйти в суд с иском об ограничении родительских прав. Не теряйте времени, бейте во все колокола, пока не стало поздно! Удачи! Обращайтесь.

Лебедева Светлана
Клиент, г. Пермь

Как доказать опеке, что он в зависимости от секты? буклеты предъявить, записи или свидетелей? Он в присутствии посторонних нормальный человек, а наедине со мной срывается

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
<P metrikaId_0.18924519620095315=«35»>подайте в суд иск о расторжении брака
<P metrikaId_0.18924519620095315=«35»>если квартира в собственности вашей мамы, пусть обратится в суд с иском о его выселении
Лебедева Светлана
Клиент, г. Пермь

мы не зарегистрированы, отношений к квартире тоже не имеет. Интересует вопрос о том, что бы он не мог забрать ребенка. Если он представляет угрозу для ребенка, для его психики. Можно ли ограничить его отношения с ребенком? Как подтвердить, что он своей верой несет вред нам?