8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разблокировать карту, если она армейская?

Здравствуйте!Как разблокировать карту и желательно без потерь,если она армейская и каким образом человеку служившему в армии её вообще заблокировали пристава?

Если разблокирует сам в банке с помощью постановления вынесенного приставами,то 50 процентов суммы сразу спишется.

, Надежда, г. Тюмень
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. Что значит — заблокирована? И какя связь ареста с тем, что вы служили в армии? Если есть невыполненное решение суда о взыскании с вас долга, арест на денежные средства на карте (а не самой карты) никак не связан с тем, какая карта — армейская или неармейская. Это связано исключительно с обязанностью судебного пристава принять меры к принудительному погашению долга.

Если на карту поступают периодические платежи — зарплата, пенсия, раззмер взысканий не должен превышать 50%. В проттивном случае вы вправе обьратиться в суд и признать действия ССП неправомерными.

Если на карте просто имеется накопленная сумма, ССП вправе ее списать в пределах суммы долга.

Чтобы арест был вообще снят, придется выплатить долг. Арест ведь наложен именно с целью принудительного взыскания долга, а не просто так.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Тюмень

Спасибо!Но это сыну заблокировали пока он служил в армии,и когда пришёл я узнала,что оказывается провели суд без нас и нашего ведома наложили сумму долга за определённое время,а у меня на это время есть все оплаченные квитки,и заблокировали его и мои все карты,и социальные и армейскую и з/п. Меня ни в чём не уведомляли и не раз не вызывали никуда пока я сама ничего не узнала.Как вообще возможно провести суд без трёх наказуемых граждан?Спасибо.

Похожие вопросы
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016