Как разблокировать карту, если она армейская?

Здравствуйте!Как разблокировать карту и желательно без потерь,если она армейская и каким образом человеку служившему в армии её вообще заблокировали пристава?

Если разблокирует сам в банке с помощью постановления вынесенного приставами,то 50 процентов суммы сразу спишется.

, Надежда, г. Тюмень
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. Что значит — заблокирована? И какя связь ареста с тем, что вы служили в армии? Если есть невыполненное решение суда о взыскании с вас долга, арест на денежные средства на карте (а не самой карты) никак не связан с тем, какая карта — армейская или неармейская. Это связано исключительно с обязанностью судебного пристава принять меры к принудительному погашению долга.

Если на карту поступают периодические платежи — зарплата, пенсия, раззмер взысканий не должен превышать 50%. В проттивном случае вы вправе обьратиться в суд и признать действия ССП неправомерными.

Если на карте просто имеется накопленная сумма, ССП вправе ее списать в пределах суммы долга.

Чтобы арест был вообще снят, придется выплатить долг. Арест ведь наложен именно с целью принудительного взыскания долга, а не просто так.

Надежда
Клиент, г. Тюмень

Спасибо!Но это сыну заблокировали пока он служил в армии,и когда пришёл я узнала,что оказывается провели суд без нас и нашего ведома наложили сумму долга за определённое время,а у меня на это время есть все оплаченные квитки,и заблокировали его и мои все карты,и социальные и армейскую и з/п. Меня ни в чём не уведомляли и не раз не вызывали никуда пока я сама ничего не узнала.Как вообще возможно провести суд без трёх наказуемых граждан?Спасибо.