8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать выселения работнику, обслуживающего военный городок?

Мы поживаем в военном городке более 14 лет и все это время мой муж проработал в составе обслуживающего персонала по воен. городку. Сейчас нашу семью хотят выселить из занимаемого нами жилья, т.к. он не военнослужащий.

, Ирина Александровна, г. Лесозаводск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ирина Александровна.

Кому давали квартиру? Трудовые отношения с лицом, которому предоставлялось служебное жилье прекратились?

Или у Вас не служебное жилье? На каком праве Вам предоставлялось жилое помещение, какие документы есть у Вас на квартиру?

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Ирина Александровна
Ирина Александровна
Клиент, г. Лесозаводск

Здравствуйте, квартиру получал муж, т.к. работал в организации по обслуживанию воен. городка. Мы получили квартиру в доме барачного типа, но он сгорел и по заключению жилищной комиссии нам дали другую жил. площадь. Сейчас нам присылают бумагуобязаны, что мы обязаны выехать в течении 10 дней, т.к. незаконно проживаем в ней. Хотя у меня есть документ, что она не является служебной, т.к. исключена из списка служебных. Мы пробовали ее приватизировать, но попался такой юрист который нас обнадежил и уверял, что дело выигрышное, но проиграл все суды.

Муж до сих пор работает, но у организации поменялось название два раза, а начальство и коллектив прежний.

Что за бумага, что квартира исключена из числа служебных? Вы в квартире прописаны? Решение суда приложить можете?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
486 ₽
Военное право
В сентябре 2023г его перевели из Северо-Западного военного округа Ленинградской области, на Южный военный округ Борзойский район
Здравствуйте, муж военнослужащий контрактной службы с 06.02.2022г он находился на СВО. В сентябре 2023г его перевели из Северо-Западного военного округа Ленинградской области, на Южный военный округ Борзойский район. Рапорта о переводе он не писал, я с детьми живу и работаю в Ленинградской области. Законен ли данный перевод?
, вопрос №4059943, Зумруд, г. Москва
Военное право
Получаю уже 2 ранение в ходе специальной военной операции, первое ранение получил в мае 23 года(выплаты не пришли)
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту. Получаю уже 2 ранение в ходе специальной военной операции, первое ранение получил в мае 23 года(выплаты не пришли). Второе ранение получил в феврале этого года(выплаты не пришли), подскажите что в таком случае делать
, вопрос №4059323, Артур Саяхов, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016