Что нужно для того, чтобы судебные приставы по ст. 46 списали с должника все исполнительные лесты?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы судебным приставам должен предоставить должник, чтобы его исполнительные листы списали по ст.46 ч.3 или ч.4.? И каков срок ожидания списания по статье?
Спасибо!
, Марианна, г. Волгоград
Сергей Яновский
согласно указанным пунктам ст. 46 закона об исполнительном производстве, решения в указанных пунктах принимает только судебный пристав исполнитель, в производстве которого находится исполнительное производство. Увы срок ожидания в данном случае может быть очень делительным. Лучше подойти к приставу и спросить какие ему нужны документы, для того, чтобы прекратить исполнительное производство в отношении должника, то есть нужно наладить контакт с судебным приставом, который занимается вашим производством.
Спасибо большое за ответ!