Как составить трудовой договор с физическим лицом?

как составить гражданско-правовой договор с физ лицом чтобы не делать за него никаких отчислений в пфр и фсс

, владимир, г. Липецк
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
как составить гражданско-правовой договор с физ лицом чтобы не делать за него никаких отчислений в пфр и фсс

добрый день заключаете как физлицо? или организация

если как организация то вы обязаны уплатить с суммы ГПХ — налог 13% в ифнс + налог ПФ РФ и ФОНД ОМС .- пп. 6 п. 1 ст. 208 и п. 1 ст. 210 НК РФ выплаты по гражданско-правовым договорам облагаются НДФЛ.

Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпунктах «а» и «б» пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона). Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпункте «а» пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются также выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.

Если ДОГОВОР ЗАКЛЮЧИТЕ вы как физлицо -налоги с суммы договора — должен будет уплатить сам гражданин