Могу ли я не платить штраф за просрочку?

Добрый день! Просрочила платеж по кредиту на три дня, банк сейчас названивает и требует оплатить штраф по просрочке, какие в этой ситуации у меня есть права, я сейчас осталась без работы?

, Татьяна, г. Ленинск-Кузнецкий
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Материальная несостоятельность не сулжит основанием для неуплаты долга. Единственный вариант у вас сходить в банк и договриться либо о предоставлении каникул на 1-2 месяца либо о реструктуризации. Но банк не обязан выполнять ни то ни другое. Только на усмотрение.