8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать недействительной приватизацию

Хочу подать на развод и раздел имущества. В 90х годах ( 1989-92гг) муж приватизировал квартиру на себя. В тот момент там прописаны-муж. жена и 2 дочери несовершеннолетние.Можно ли оспорить недействительность приватизации, или вписать в собственники меня и дочерей

, Любовь, г. Омск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Любовь!

Можно ли оспорить недействительность приватизации, или вписать в собственники меня и дочерей
Любовь

Признать договор приватизации недействительным нельзя, да и сроки исковой давности прошли.

Но Вы внимательно посмотрите текст договора. Там должно быть указано количество членов семьи, проживающих в квартире на момент её приватизации. Просто в те времена собственником указывали одного гражданина, но писали «квартира передаётся в собственность с учётом членов семьи (4 человека)».

В этом случае Вы можете обратиться в суд с иском об определении состава участников договора приватизации и определении долей в квартире.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Омск

Договора никакого нет. Есть только один бланк о приватизации, и никогого текста о количестве членов семьи. А домовая книга на момент приватизации с проживающими в данной квартире -может повлиять на количество собственников??

Вот еще выдержка: «А. просила включить ее в состав собственников спорного жилого помещения, признать частично недействительным регистрационное удостоверение…» Таким образом, высший судебной орган страны фактически «узаконил» возможность «включения» в договор приватизации лиц, которые незаконно были лишены права на получение жилого помещения безвозмездно в собственность.

Есть только один бланк о приватизации, и никогого текста о количестве членов семьи.
Любовь

Вы не сможете фото этого «бланка» выложить (личные данные можете закрыть)?..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016