Как перевести недвижимость из аренды в собственность?

Мой отец купил павильон и вел там предпринимательскую деятельность, земля на которой он находится является государственной собственностью (не знаю как правильно, городской или может административной),т.е. является арендованной. Теперь по праву наследования павильон перешел нам с мамой. Договор купли-продажи датируется 1996 годом. Можем ли мы получить этот участок земли в собственность? На сколько я слышала, можно оформить землю в собственность, т.к. сам объект находится более 10 лет в собственности?

, Ольга, г. Челябинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

В собственность приобретается тоже за плату.

Павильон зарегистрирован в Росреестре как недвижимое имущество?

С уважением! Г.А. Кураев

Ольга
Клиент, г. Челябинск

да как недвижимое имущество

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
земля на которой он находится является государственной собственностью
Ольга

Здравствуйте Ольга.В данном случае земля принадлежит государству.По Этому Вы в праве её выкупить только с согласия государственного органа (комитета по управлению имуществом и земельными отношениями).Если ВАШ павильон является капитальным строением ВЫ имеете первоочередное право выкупа данного земельного участка..

Владимир

Ольга
Клиент, г. Челябинск

спасибо большое