Какой пакет документов мне нужно иметь при себе, что оформить наследство?

.Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у меня умер муж, потом отец мужа(свекр).Наследниками являются мои дети.Свекр проживал в другом городе.Какой пакет документов мне нужно иметь при себе при поездке по месту жительства свекра.

, ирина, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Какой пакет документов мне нужно иметь при себе при поездке по месту жительства свекра.
ирина

Вы должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства Вашими детьми. Вам будут нужны свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, свидетельство о смерти мужа (отца детей), Ваш паспорт.

Ещё нотариусу будут нужны документы на наследственное имущество, но если у Вас их нет, то их предоставят другие наследники по запросу нотариуса или по своей инициативе. Если Ваши дети — единственные наследники, то документы на наследственное имущество придётся предоставлять Вам.