Какой пакет документов мне нужно иметь при себе, что оформить наследство?
.Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у меня умер муж, потом отец мужа(свекр).Наследниками являются мои дети.Свекр проживал в другом городе.Какой пакет документов мне нужно иметь при себе при поездке по месту жительства свекра.
Какой пакет документов мне нужно иметь при себе при поездке по месту жительства свекра. ирина
Вы должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства Вашими детьми. Вам будут нужны свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, свидетельство о смерти мужа (отца детей), Ваш паспорт.
Ещё нотариусу будут нужны документы на наследственное имущество, но если у Вас их нет, то их предоставят другие наследники по запросу нотариуса или по своей инициативе. Если Ваши дети — единственные наследники, то документы на наследственное имущество придётся предоставлять Вам.