8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу уволиться после больничного, а директор не появляется на работе. Как мне поступить?

Здравствуйте! Вопрос у меня такой. С 8.04 была на больничном с ребенком, директора устно предупредила что с последующим увольнением. Больничный закрыли, а директора не могу найти, на телефон не отвечает, в магазине где я работала появляется редко, отделакадров в штате нет. Заявление на увольнение не подписано, я на работу не выхожу, т.к. не знаю график да и не планировала больше там работать. Мне не заплатили зарплата еще за март, апрель плюс у меня больничный в марте неоплачен и теперь в апреле. Как мне поступить? Трудовая у нее.

19 апреля 2016, 02:28, Галина Грачева, г. Кемерово
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В указанной ситуации представляется верным направить заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением в адрес работодателя (юр.адрес), при возвращении уведомления, будет понятна дата получения. С указанного срока работодатель обязан произвести с вами полным расчет в порядке ст 140 ТК РФ (При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся
работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы
должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления
уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении,
работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не
оспариваемую им сумму).

Если работодатель не произведет выплату и не вернет трудовую книжку возможно обращение в суд, однако, важно не пропустить трехмесячный срок судебной защиты.

Удачи! Обращайтесь)

19 апреля 2016, 05:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, хочу поинтересоваться у меня дочь, болеет на больничном, а директор школы подала запрос что её
Здравствуйте, хочу поинтересоваться у меня дочь, болеет на больничном, а директор школы подала запрос что её поставили на учёт и поставили, хотя причин особо нет я не пью и не курю, у дочери будет справка от доктора, а ещё вчера дочь не поехала на пробник, так учитель в 7 утра пришла, стучала, а мы вчера с дочерью на приём к врачу уехали и сегодня пришёл участковый и грозился выломать дверь если дочь не выйдет, она вышла он начал ругаться и она сразу в слезы, и это уже второй такой случай, директор нас не возлюбила и наврет им всего, дверь уже ходуном ходит из-за их стуков, читала где то что нельзя если нет особых причин или преступника взламывать дверь и стучать в окна, думаю пришло время куда то жаловаться, что делать?
25 марта, 05:47, вопрос №3015131, Ольга, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Здравствуйте.Хочу забрать документы сына, после 9 класса, а директор не выдаёт, говорит, что ребёнок должен получить среднее полное образование.А я хочу, чтоб он гол сидел дома
Здравствуйте.Хочу забрать документы сына ,после 9 класса,а директор не выдаёт,говорит ,что ребёнок должен получить среднее полное образование.А я хочу ,чтоб он гол сидел дома
01 января, 01:08, вопрос №2952274, Динара, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как правильно написать заявление на увольнение после больничного и с какого числа?
я была в декретном отпуске до 3 лет,но в последний день отпуска ушла на больничный,больничный закроют 17 апреля хочу уволится после больничного,мне как правильно заявление написать чтобы без отработки и в какой день то есть 17 го или с 18 го
12 апреля 2018, 07:29, вопрос №1964696, Лейсан,
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно уволиться после больничного?
здравствуйте,1 сентября этого года я устроилась в организацию ростелеком ,стажировка 3 месяца,отработав 7 дней я попала в больницу,сейчас я на больничном,и незнаю сколько проведу еще здесь времени(организация выплатила уже аванс).Хотелось бы узнать ,как правильно уволиться после больничного,что говорить,и как правильно писать заявление.Через сколько отдадут трудовую,и что в ней будет написано.Спасибо
25 сентября 2016, 06:55, вопрос №1387596, Яна, г. Урай
2 ответа
Трудовое право
Вышла на работу после больничного, а работодатель передал мои функции другому сотруднику. А я осталась без работы.Что мне делать?
Вышла на работу после больничного, а работодатель передал мои функции другому сотруднику. Мне конкретно ничего другого он не предложил. Я работаю бухгалтером.
14 января 2015, 13:12, вопрос №685058, Татьяна, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 19.04.2016