Могу ли я установить запрет на курение на крыльце
Я владелец детского центра. Переезжаем в новый офис - у нас коммерческое помещение в жилом доме: отдельный подъезд для 3 коммерческих помещений - салон красоты на 1 этаже, мы на 2 этаже, и офис какой-то компании на 3 этаже. Крыльцо общее на эти 3 коммерческих помещения. Через это крыльцо к нам со следующей недели будут приходить мамы с детьми, в том числе вертеться с детскими колясками.
В данный момент на этом крыльце целый день курят сотрудники салона красоты и фирмы с 3 этажа. Хождение наших клиентов с детьми через клубы табачного дыма на крыльце, конечно, недопустимо.
На какие конкретно статьи закона я могу сослаться для запрета курения на крыльце? В скольки метрах от крыльца по закону разрешается курение? Я хочу повесить табличку не просто о запрете курения (она может не подействовать, если не обосновать этот запрет), а со ссылкой на конкретный пункт закона, чтобы не было ни возмущений, ни возражений.
Крыльцо - не наша территория и не используется для осуществления деятельности, это общедомовая территория, и мы не оказываем услуги на крыльце. Крыльцо является помещением общего пользования? Дом многоквартирный, но подъезды с противоположной стороны, а у нас подъезд исключительно коммерческих помещений.
Кроме того, Ст. 12 ФЗ запрещает курение на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта и в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.
Но крыльцо - не наша территория и не используется для осуществления деятельности, это общедомовая территория...