Как прекратить право собственности второго совладельца на долю в доме?

при разводе был раздел имущества после раздела построила на своей части земли дом отдельно стоящий.в этом доме оказалась часть моего бывшего мужа.могу ли я прекратить его право собственности на часть в моем доме в строительстве он никакого участия он не принимал не материального не физического.

, марина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Что значит «оказалась часть моего бывшего мужа»? Какая часть, и на каком основании чего вдруг «оказалась? Тем более, если он никакого участия не принимал.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Марина!

Вы хотите сказать, что при оформлении дома а Росреестре, 1/2 часть дома оформили на Вашего бывшего мужа???